Поиск поТоварам и услугам
КаталогФирм


30 дней до нового года!

 Самый ожидаемый праздник в году уже не за горами. До празднования Нового года остался месяц, и поэтому  еще можно успеть выполнить намеченное и выполнить или даже перевыполнить планы на текущий  год!

2

В погоне за результатами не забывайте о процессе, не упустите предпраздничное настроение, ведь Новый год – самый красивый праздник в году. Планирование проведение праздника, поиск подарков, подготовка дома к Новому году… столько приятных хлопот ждет нас в предстоящем месяце.

И главное – это наш ДОМ!!! Он тоже должен быть во всем великолепии, ведь это именно то место, которое и задает тон, которое каждое утро создает настроение на новый день, и от того, каким будет убранство дома в этот праздничный месяц, во многом зависит настроение всех членов семьи!

Давайте подумаем, что мы можем сделать для своего дома малыми силами, чтобы интерьер обновился и радовал домочадцев.

What to wear?

 Шаг 1.     Стандартное начало всех преображений – «РАСХЛАМЛЕНИЕ». Шаг очень важный и ответственный. Возможно, на это уйдет не один день, но пока не выполнено это правило– дальше пути нет. Пересмотрите все уголочки/закуточки/полочки на предмет вещей, которые просто лежат и не приносят пользы или удовольствия.  Безжалостно избавьтесь от всех непонятных предметов, которые и выкинуть жалко и зачем они нужны, тоже не ясно, уверенна, каждый найдет у себя подобного рода вещи.

Начните с прихожей, пересмотрите обувь, которая стоит на открытых полочках, оставьте только самые необходимые пары, подходящие для сезона, и те, которые действительно «в ходу», все остальное – подальше в шкаф. Идем дальше: баночки-бутылочки – здесь тоже часто перебор. Особое внимание уделите открытым полкам.

4

Идем на кухню, смотрим посуду, избавляемся от всех треснутых, непарных, неукомплектованных (без крышки, без ручки) предметов кухонной утвари, поверьте, вы и не заметите, что их не стало, но гармонии и порядка прибавится.  По возможности сократите количество предметов или, если позволяет емкость шкафчиков, и вовсе уберите все со столешницы, кухня сразу начнет дышать. Помните, мы  готовим пространство к декору, и здесь важно, чтобы для него было место, воздух.

Спальня. Разбираем туалетный столик. Находим место для каждого предмета, по возможности оставляем столешницу пустой. То же самое проделываем с  открытыми полками и подоконниками.

В гостиной проводим аналогичный ритуал.

В первом шаге наша задача – освободить пространство для декора, чтобы праздничное преображение дома действительно чувствовалось, весь дом должен «настроиться и зажить» по-новому.

5

 Шаг 2.  Анализируем пространство  и его возможности для  перемен. Вы давно хотели сделать перестановку? Заменить ковер или докупить торшеры? Самое время. Внимательно посмотрите на свой дом, что можно изменить к лучшему прямо сейчас? Действуйте, любые перемены – только к лучшему. Ваши домочадцы с энтузиазмом воспримут идею перестановки и с радостью помогут вам осуществить новые идеи.  Перестановка может коснуться не только гостиной, но и детской, например. Дети очень любят подобного рода экшн.  Что из посильного на данный момент можно заменить – меняем.

6

 Шаг 3. Выбираем зоны для декорирования. Совершенно не нужно декорировать комнату со всех сторон, достаточно  1-3 зоны. Главная комната,– безусловно, гостиная, здесь нужно создать/освободить/выбрать место для центра композиции –елки. В детской можно задекорировать зону над кроватью, люстру или окно, на кухне – окно, зону стола, в прихожей – дверь, зеркало или люстру.

7

 Шаг 4.  Анализируем имеющийся декор. Тут применяем навыки  шага 1 – безжалостно выбрасываем все ветхое/старомодное/не любимое. Декор должен приносить удовольствие, каждая деталь должна радовать, создавать настроение.

 Шаг 5. Смотрим блоги и статьи про тренды в декоре. Нет, тут не обязательно внимать всему, важно общее понимание. Скажу по секрету: длинные блестящие гирлянды из мишуры – это  совсем уже не модно (особенно цветные) , вот прям смело весь пакет в утиль.

8

 Шаг 6. Поиск и покупка нового декора и размещение его в интерьере. Вот это уже интересно. Не нужно покупать много нового, важен сам процесс – поиск «интересностей», интеграция их в свой интерьер – наслаждение!  Не покупайте бездумно, сразу мысленно находите место новым предметам декора, ведь подвесные системы из звезд абсолютно бесполезны, если некуда их прикрепить или не хватает высоты потолка, какими бы красивыми они не были. Думайте! Получайте удовольствие!  Обратите внимание на свет, гирлянды с огоньками, свечи, домики с горящими окошками, именно светящиеся предметы декора дают наибольший эффект. Уделите особое внимание окнам: замечательно же, идя домой, видеть свое окно, мерцающее волшебными огоньками. Декорирование двери снаружи – это тоже особый шик, уже с порога ароматный венок настроит вас на нужный лад. М-м-м… чувствуете уже приближение праздника. А внутри? Тут сценариев масса. Создайте бутафорский камин со свечами, расставьте оленей, развесьте звезды, шишки, шары, венки из корицы и сушеных апельсинов добавят новогоднего аромата вашему дому. Дерзайте!!! Новый год – раз в год, и каждый раз – особенный. Не упускайте возможность быть счастливыми и делать счастливой свою семью.